Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Численное исследование анкерных шпунтовые сваи, подвергнутых засыпке различных типов песчаных почв

Численное исследование анкерных шпунтовые сваи, подвергнутых засыпке различных типов песчаных почв

Численное параметрическое исследование с использованием программы конечных элементов PLAXIS проводилось на одиночных и двойных якорных шпунтовые сваи сваи с использованием различных типов засыпки песчаных почв (рыхлый, среднеплотный и плотный песок). Это численное исследование, направленное на оценку изменения максимальных значений изгибающих моментов и анкерных сил, действующих в шпунтовые сваи сваи.

На эту оценку повлияло изменение некоторых параметров, таких как встроенная глубина, положения анкерных стержней либо верхнего стержня, либо нижнего, и шпунтового ограждения жесткости стенки изгиб. Для всех случаев нагрузочная нагрузка разной величины шириной около 0,5 свободной высоты (h) была размещена на свободном расстоянии 0,20 часа от стены шпунтового ограждения.

Кроме того, было рассмотрено влияние давления на землю из-за собственного веса засыпки почвы и надбавки. Результаты исследования показали, что силы, развитые в нижних анкерных стержнях, всегда выше, чем у верхних анкерных стержней. Более высокое значение максимального изгибающего момента достигается на более жесткой шпунтовой ограждения стены. Наконец, в двойной закрепленной шпунтового ограждения стены были достигнуты более низкие значения якорных сил и максимальные изгибающие моменты при более высокой плотности почвы.

Эта статья опубликована в выпуске sciencedirect