Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Анализ моментов изгиба Шпунтовые сваи

Анализ моментов изгиба Шпунтовые сваи

С развитием городского строительства, много глубоких ям фонда вышли непрерывно. В качестве новой опорной конструкции для котлована, шпунтовые сваи используется in-situ из-за его жесткости корпуса свай, но механизм взаимодействия грунт-почва шпунтовые сваи пока не ясен.

Для изучения поведения изгибающего момента шпунтовые сваи в различных ситуациях экскавации и нагрузок при дозаправке был разработан специальный прибор и проведен ряд типовых испытаний для изучения влияния удерживающей структуры шпунтовые сваи.

Результат показывает, что шпунтовые сваи изгибающий момент увеличивается при раскопках и нагрузках, но уменьшается после достижения 30 см, изгибающие моменты различны в разных положениях, деформация и момент в средней стопке являются самыми большими. Изгибный момент свай увеличивается, когда расстояние между сваями увеличивается, для ослабления эффекта группы свай, взаимодействие свай-почва шпунтовые сваи может эффективно использоваться, когда расстояние между сваями составляет 5 см, и обеспечивается поддерживающий эффект.

Эта статья опубликована в научной редакции.