Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Дизайн Шпунтовые сваи Установка вибрацией

Дизайн Шпунтовые сваи Установка вибрацией

В Нидерландах 70% шпунтовые сваи установлены с вибраторами. Это объясняется тем, что вибраторы имеют высокую производительность и, следовательно, низкую стоимость установки.

Этот метод работает только для мягких слоев торфа и глины и слоев насыщенного песка, которые не плотно уплотняются. Во время установки свай может возникнуть несколько проблем. В этой статье внимание обращается на то, чтобы избежать заклинивания сваи прежде, чем она достигнет запланированной глубины. В большинстве из этих случаев это вызвано ошибкой конструкции, которая дала вибратору, который слишком светлый.

На протяжении многих лет для прогнозирования минимальной требуемой силы вибрации были разработаны различные инструменты проектирования, такие как компьютерные модели, графические изображения и расчетные уравнения. В данной статье представлено новое уравнение конструкции, состоящее из трех частей: массы шпунтовые сваи, трения вдоль вала и сопротивления грунта на вершине сваи, основанного на сопротивлении проникновения конуса. Это уравнение и ряд других инструментов проектирования для установки шпунтовые сваи были сравнены с 18 полевыми испытаниями.

Поскольку компьютерная программа, из-за ее сложности, не рассматривается как инструмент проектирования для ежедневных проектных работ, а локальные диаграммы дизайна существуют только для небольшого числа местоположений в Нидерландах, новое уравнение проектирования соответствует лучшим результатам полевых испытаний Метод расчета вибратора, необходимый для установки шпунтовые сваи.

Эта статья взята из публикации Springer-Link.