Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Удержание Земли, Шпунт

Удержание Земли, Шпунт

Системы удержания земли используются для защиты прилегающих улиц, зданий, инженерных сетей и т. Д., В то время как происходит раскопки. Обычно используемыми методами являются воронка и деревянные запаздывания, Шпунт, торкретбетон и грунтовые гвозди, тангенциальные стены и секущие стены. Эти системы могут быть либо консольными, либо перевязанными, либо внутренне закрепленными в зависимости от высоты стены и условий почвы. Они также могут быть структурно постоянными или временными, основываясь на окончательных строительных требованиях.

Солдатская свая и запаздывание - широко используемая и эффективная система удержания земли. Сварные сваи пробурены или управляются равномерно по периметру раскопок. Как только раскопки начинаются, древесина запаздывания установлена ​​для поддержания выкопанного лица. Стены солдатских свай могут быть кантилеверными или боковыми в соответствии с конкретными потребностями проекта.

Когда удержанная почва не может быть обезвожена, система удерживания земли Шпунт является эффективным решением. Шпунт представляют собой стальные профили в широком разнообразии форм поперечного сечения - все они имеют возможность блокировки друг с другом, образуя сплошную водонепроницаемую стену. Листы приводятся в движение или вибрируют в землю. Контильверные стены типичны, но Шпунт может быть бокообразно закреплен в соответствии с конкретными потребностями рабочего места. Будучи изготовленными из стали, они имеют высокопрочный материал с отличным контролем качества.

Эта статья взята из выпуска goettle