Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Формы Ларссена Шпунтового ограждения

Формы Ларссена Шпунтового ограждения

Изобретатели стремились разработать шпунтового ограждения, которое содержало бы блокировки, свернутые в балку во время производственного процесса, а не прикрепленные впоследствии клепкой. Грегсон (США) запатентовал блокировку колбы и челюсти в 1899 году, однако это все же привело к производству плоского сечения с относительно небольшим модулем сечения.

В 1904 году Трюгве Ларссен получил немецкий патент на глубокую горячекатаную секцию, которая значительно повысила прочность и эффективность стальных стенок и стала значительным достижением. Стеновая стена Ларссена приняла «форму волны» при сборке, и все последующие разработки для эффективной шпунтового ограждения стен основаны на этой концепции. Секция Ларссена все еще содержала частично сфабрикованную блокировку, и только в 1914 году в Германии появилась беззубая блокировка Ларсена.

В Соединенных Штатах Lackawanna Steel Co. была плоской шпунтового ограждения формы и нескольких арочных типов с прокатанными, встроенными замками уже в 1910 году. Carnegie Steel Co. предложила три плоские секции с прокатанными блокировками и одну сфабрикованную секцию. К 1929 году в каталоге Карнеги были изображены четыре глубокие арки, две мелкие арки и две прямые секции.

Эта статья взята с сайта pilebuck.