Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Удаление Шпунтовые сваи

Удаление Шпунтовые сваи

шпунтовые сваи, которые были вставлены в грунт, были предназначены только для временной меры, чтобы предотвратить разрушение боковых стенок подвала. Следовательно, как только конкретная оболочка фундамента была завершена, шпунтовые сваи мог быть удален. шпунтовые сваи никогда не были предназначены для того, чтобы быть неотъемлемой частью фундамента. Кроме того, использованные в этом случае стальные свайные шпуры Larsen являются дорогостоящими изделиями, а при их извлечении и возврате подрядчику-укладчикам существенный дисконт к цене укладки. Поэтому существовал значительный финансовый стимул для обеспечения того, чтобы как можно больше из шпунтовые сваи были удалены и отправлены обратно.

Метод для извлечения шпунтовые сваи состоял в том, чтобы использовать дистанционно управляемое подъемное устройство, которое включало чрезвычайно сильные гидравлические губки, которые плотно прижимались к стопе, которую нужно было поднимать, в то время как вертикальные гидравлические цилиндры поднимали груду из земли. В то же время кран с подъемным приспособлением, прикрепленным к верхней части сваи, использовался для закрепления сваи, когда она была извлечена. Вертикальный вылет гидравлических подъемных цилиндров экстрактора свай был ограничен менее чем на 1 метр, поэтому для извлечения полной длины шпунтовые сваи, которая в большинстве случаев имела длину 13 метров, применялся повторяющийся процесс, который постепенно увеличивал число шпунтовые сваи следующим образом : Зажим на груде, расширение вертикальных гидравлических цилиндров для подъема сваи, освобождение зажимных губок, втягивание подъемных цилиндров в исходное положение и повторное их начало. По мере извлечения сваи кран подхватывал слабину на своей подъемной тарелке при каждом последовательном частичном извлечении. Гидравлическое штабелевое устройство было электрифицировано от соседнего мобильного генератора, и оно контролировалось оператором с помощью ручного пульта дистанционного управления, подключенного к устройству с помощью кабеля.

Удивительно, что шпунтовые сваи было довольно трудно извлечь, несмотря на то, что 160 тонн вертикальной силы могло бы выдержать устройство для свай. Это означало, что процесс был довольно медленным, так как большинство шпунтовые сваи пришлось уговорить с последовательными толчками и тягами, пока они не стали достаточно свободными, чтобы их вытащить. Даже тогда для семи из шпунтовые сваи, которые просто не могли быть извлечены, их нужно было раскопать как можно глубже, а затем отрезать отрезанным кислородно-ацетиленовым выдувным факелом, оставив остаток в земле.

Эта статья взята из опубликованной редакции ridgeend