Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Шпунтового ограждения Строительство стен

Шпунтового ограждения Строительство стен

Шпунтового ограждения стены являются подпорными стенами, сконструированными для удержания земли, воды или любых других наполнителей. Эти стены более тонки в разрезе по сравнению с кирпичными стенами. Шпунтового ограждения стены обычно используются для:

1. Водные фасадные конструкции, то есть на строительных причалах, набережных и причалах.
2. Строительство водоотводных плотин, таких как коффердамы.
3. Защита берегов рек.
4. Сохранение сторон разрезов, сделанных в земле.

Шпунтового ограждения стены могут быть из древесины, железобетона или стали.

Стальные шпунтовые сваи наиболее часто используются. Стальные шпунтовые сваи обладают несколькими преимуществами по сравнению с другими сваями. Они есть:

1. Стальные шпунтовые сваи устойчивы к высоким движущим нагрузкам.
2. Они светлее в разрезе.
3. Они могут использоваться несколько раз.
4. Они могут использоваться как под водой, так и над водой и имеют длительный срок службы.
5. Для обеспечения непрерывной стены могут быть предусмотрены подходящие соединения.
5. Длина сваи может быть увеличена сваркой или болтовым соединением.

Железобетонные шпунтового ограждения составляют сборные бетонные элементы, как правило, с шпунтовыми и пазовыми соединениями. Типичный разрез RCC шпунтового ограждения показан на рисунке ниже. Эти сваи относительно тяжелые и громоздкие. Во время вождения они вытесняют большие объемы твердого вещества. Это большое объемное смещение грунта приводит к увеличению сопротивления движению. По этой причине, соответствующее усиление обеспечивается с учетом больших управляющих напряжений.

Шпунтового ограждения часто соединяются вместе попарно и устанавливаются одним из трех способов:

Вибрация: это наиболее распространенный метод. Первая шпунтового ограждения стены устанавливается в землю. К верхней части второй шпунтового ограждения прикреплен вибрационный молоток с зажимом, который затем сцепляется с первым шпунтовым ограждения, а шпунтового ограждения вибрирует в землю.

Нажатие: шпунтового ограждения можно также вдавливать в землю, когда помеха от шума и вибрация в противном случае могли бы вызвать проблемы. Это, однако, занимает больше времени и дорого. Шпунтового ограждения вдавливается в землю гидравлической машиной.

Раскопки: шпунтового ограждения также могут быть выкапываны в грунт. Выкопана длинная траншея, которую затем заполняют цементным бентонитом (тонкой бетонной суспензией), чтобы предотвратить разрушение стен. Затем шпунтовое ограждение устанавливается в траншею, и цементному бентониту разрешено устанавливать.

Эта статья взята из опубликованной версии railsystem.