Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Шпунтовые сваи - Установка и удаление

Шпунтовые сваи - Установка и удаление

шпунтовые сваи - это тип управляемой сваи, в которой тонкие блокировочные листы стали забиваются в грунт с образованием непрерывного барьера. Временные шпунтовые сваи в основном используются для создания подпорных стенок, как правило, для продолжения большей, более постоянной конструкции. Подпорные стенки удерживают почву или воду над подстилающей породой от входа в зону строительства. Постоянный шпунтовые сваи иногда используется для поддержки подземных гаражей, фундаментов и подвалов.

Монтаж

шпунтовые сваи приводятся в землю в результате вибрационных молотков, но могут приводиться в действие ударными молотками в плотных почвенных условиях или гидравликой, если рассматривается вибрация. Свайы блокируются, так как они последовательно приводятся в землю. шпунтовые сваи являются устойчивым вариантом для строительных проектов, поскольку они могут быть изготовлены из переработанной стали и повторно использованы для нескольких проектов. Чтобы увеличить боковую прочность шпунтовые сваи, можно использовать анкеры для обеспечения дополнительной поддержки.

Соображения

Сила А шпунтовые сваи основана на геометрии листа и почвы, в которую он влезан. Давление на верхнюю сторону стены переносится в почву перед стеной. шпунтовые сваи могут быть изготовлены двумя различными способами: горячекатаный и холоднодеформированный. Высокопрокатные свай изготавливаются при высоких температурах, что может сделать блокировку более жесткой, чем процесс холодной формовки. Плотность блокировки важна, так как свободные блокировки плохо работают в тяжелых почвенных условиях или в условиях, когда требуется низкая водопроницаемость. Горячекатаный и холодноформованный шпунтовые сваи имеют разные преимущества и размеры, но горячекатаные свай могут иметь большие размеры и иметь более прочные профили, чем холодногнутые сваи.

Эта статья взята из pearson-drillinginc редактирование выпущено