Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Шпунт с вибрационными молотками

Шпунт с вибрационными молотками

Вибрационные молотки

В общем, вибротехнология - это самый эффективный, эффективный метод и поэтому лучшая практика для вождения стали Шпунт. Вибрационный молот подходит для езды на ограниченной глубине в крупнозернистых почвах, включая гравий и пески. После размещения сварочной рамы, Шпунт приводится в действие вибрационным молотом, установленным на кране, ариге или экскаваторе.

Вибрационный молот расположен на вершине Шпунт с помощью зажимов. Он производит вертикальное давление синусоидальной волны, а энергия молотка быстро приводит в движение груду в почву. Критическая частота перекрывается волнами напряжений в Шпунт, а вес молотка действует как статическая нагрузка. Благодаря сильно уменьшенной критической частоте нет риска деформированного Шпунт или отсутствующих блокировок.

Прессовочные машины

Техника прессования (или извлечения) стены Шпунт тоже идет, не вызывая никаких вибраций или беспорядков для окружающей среды. Пресса часто используется для работы в городских условиях, вблизи древних сооружений или на объектах, которые подвергаются строгим правилам в отношении шума и вибраций.

В среднем, напряжение сжатия прижимных машин колеблется от 600 до 1500 кН и подается гидравлическим цилиндром. В зависимости от какой системы применяется одиночный четырехкратный Шпунт (не перфорированный). Если почвенные условия тяжелы, небольшое количество воды впрыскивается под высоким давлением (псевдоожижение).

Свайное вождение

Техника вождения свай приводится в действие пневматическими или дизельными штабелями, из которых динамический вес управляется гидравликой. Путем пульсирующей нагрузки на вершине Шпунт пропускается критическая частота, и Шпунт приводится в почву. Этот метод в основном используется для вождения свай и твердых кессонов, особенно в когезивных почвах и мелкозернистых почвах, включая илы и глины. Какой драйвер штабеля использовать, зависит от условий почвы, рабочей глубины и прочности стены Шпунт. Для пластмассовых и составленных стен Шпунт на рынке есть специальные сваи с меньшим ударным давлением, чтобы не повредить элементы. Свайное вождение также может выполняться обычным молотком для капель, с или без стального каркаса.

Эта статья взята из pve-holland edit выпущена