Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Устойчивость основания волнолома Усиленная Стальные шпунтовые сваи под динамическую загрузку

Устойчивость основания волнолома Усиленная Стальные шпунтовые сваи под динамическую загрузку

Структуры береговой линии, такие как волнорез, прибрежная дайка, морская стена и т. Д., Страдают от серьезного ущерба от землетрясения и цунами. Волноломы предназначены для защиты береговой линии и морского порта от разрушительного эффекта волн и течения цунами, поглощая их энергию волн и уменьшая притопление. Порт Камаиши (префектура Ивате, Япония) понесли тяжелые последствия из-за землетрясения в Великой Восточной Японии в марте 2011 года в основном из-за повреждения кургана / фундамента волнорез, который был вызван из-за обрушения волнореза. С другой стороны, вопрос о смягчении сложной катастрофы из-за прогнозируемых будущих землетрясений, таких как землетрясение в Токай, землетрясение Нанкай и землетрясение Тонанкай-Нанкай, вызывает серьезную озабоченность. Стабильность и безопасные характеристики волнолома очень важны для защиты строений и населения, живущих вблизи береговой линии. Поэтому необходимо разработать новую технологию армирования землетрясением и цунами для фундаментов волноломов, которые сделают волнорез устойчивым к силам землетрясения и цунами.

В настоящем документе предлагается эффективная арматурная техника для создания волнореза, которая обеспечивает устойчивость к волнолому от землетрясения и цунами.

Эта техника предполагает использование Стальные шпунтовые сваи и габионного кургана (гравий, завернутый в стальную проволочную сетку), который эффективен для предотвращения опускания волнолома и горизонтального перемещения. В рамках исследования была проведена серия испытаний встряхивания в 1 г гравитационного поля, и в ходе испытаний был прояснен эффект усиления со стороны Стальные шпунтовые сваи и габиона под землетрясением и его влияние на характеристики волноломов.

Эта статья опубликована в издании researchgate.