Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Три преимущества бесшовных Стальные электросварные трубы

Три преимущества бесшовных Стальные электросварные трубы

Бесшовный Стальные электросварные трубы Производственный процесс начинается с твердой круглой стальной заготовки. Эта заготовка затем нагревается до больших температур и растягивается и натягивается форму, пока он не примет форму полой трубки. Есть три большие преимущества для изготовления трубы таким образом.

Повышение давления Рейтинги

Наибольшее преимущество бесшовный Стальные электросварные трубы являются их повышенная способность выдерживать давление. Самым слабым местом в сварном сварных труб сварной шов. Но так как бесшовный Стальные электросварные трубы не были сварены, он не имеет этого шва, что делает его одинаково сильно по всей окружности трубы.

Кроме того, гораздо легче определить расчеты давления без необходимости принимать качество сварки во внимание.

Несмотря на то, бесшовные трубы иногда могут быть более дорогими, чем сварной трубы, эта повышенная способность выдерживать давление позволяет использовать трубы, которые тоньше и легче, которые могут помочь сократить расходы.

Однородность Shape

Поскольку сварной шов трубы оборачивают вокруг другой формы, прежде чем она приварена, и потому, что сварка добавляет тепло, стресс и другие посторонние переменные в процессе формования, она никогда не может быть столь же круглый, как бесшовный Стальные электросварные трубы.

бесшовный Стальные электросварные трубы являются непрерывной экструзии сплава, а это означает, что он будет иметь поперечное сечение круглое, что вы можете рассчитывать, что полезно, когда вы устанавливаете трубы или добавление фитингов.

Прочность при нагрузках

бесшовный Стальные электросварные трубы иногда могут быть более дорогими, чем другие виды сварных труб, но это также более надежным.

Это происходит потому, что он имеет большую прочность под нагрузкой. Пустая труба всегда должна поддерживать свой собственный вес, но когда труба заполняется материалом-или под нагрузкой, он также должен поддерживать этот вес, а также. отказы труб и утечек в сварных труб, как правило, происходят в сварном шве. Но так как бесшовная труба не имеет такой шов, он не подвержен этих неудач.

Эти преимущества делают бесшовный Стальные электросварные трубы предпочтительным материалом в массиве коммерческих применений труб, в том числе судостроении, трубопроводов, нефтяных вышек, нефтепромыслового оборудования, сосудов под давлением, деталей машин и морских буровых установок. Дополнительным преимуществом бесшовных труб является то, что они хорошо работают в суровых условиях, что означает, что они могут быть использованы в очень холодных или горячих средах.

Эта статья исходит от поставок СТЛ трубы редактирования выпущен