Grand шпунтового ограждения
/ Новости / ИСПОЛЬЗОВАНИЕ Шпунт

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ Шпунт

Шпунт - это метод строительства, в котором для удержания почвы используются огромные листы из стали или пластика.

Эти крупные шпунтовые сваи приводятся в землю и связаны между собой, образуя прочный и долговечный барьер, который служит целям, таким как защита фундаментов зданий.

Более подробно о том, что такое Шпунт и преимущества его использования, ознакомьтесь с этой записью от Civil Engineering Basic, но мы кратко рассмотрим некоторые способы использования Шпунт в строительстве.

Защита от наводнений:

Шпунт часто используется для защиты от наводнений и эрозионных стенок из-за крайней прочности и водонепроницаемости, которые предлагают сваи.

Сваи используются для создания водонепроницаемых насыпей, обеспечивающих поддержку и стабилизацию, с естественным осаждением почвы в блокировках, гарантируя, что они полностью водонепроницаемы, хотя могут использоваться и другие герметики.

Шпунт обычно рассматривается в использовании защиты от наводнений, таких как коффердамы и гавани вдоль побережья Великобритании, которые могут подвергаться некоторым довольно экстремальным условиям в течение года.

Шпунт также довольно рентабельный и быстрый способ установки, что означает, что он может быть быстро настроен как защита сам по себе или используется для обеспечения стабилизации, в то время как другие объекты защиты создаются.

Специальные винилы часто используются для подводных сооружений, поскольку сталь может разрушаться из-за соленой воды в море.

Подземные сооружения:

Другое обычное использование для Шпунт заключается в строительстве подземных сооружений, таких как подвалы и подземные автостоянки.

Эти структуры требуют прочной основы для обеспечения того, чтобы огромное количество грунта при раскопках не попадало на строительную площадку.

Однако вместо предоставления временной поддержки работ, Шпунт на самом деле становится постоянным креплением из-за его долговечности и долговечности.

Шпунт также полезен при строительстве подвалов тем, что он обеспечивает хорошую водонепроницаемость.

Эта статья опубликована в издании thearchitectsdiary