Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Традиционный Шпунт опорная система для защиты траншеи

Традиционный Шпунт опорная система для защиты траншеи

Традиционный Шпунт опалубка система открытым способом траншей, колодцев и шахт потребуются следующие три основные пункты:

1. Вертикально установленные траншеи листов (перекрытия) и / или легкой и тяжелой шпунтовые сваи (блокировки), который движет и экстрагируют с помощью подходящего землеройная оборудования.

2. Бодрящий система, которая включает в себя один или несколько слоев по горизонтали, размещенных двутавровых балок (балки) WALER, поперечных креплений (главным образом траншей стоек или балок с руководителями шпинделя) и цепей безопасности, чтобы обеспечить двутавровых балок в горизонтальном положении.

3. Оборудование для управления и извлечения траншеи лист или шпунтовые сваи, которые могут быть

a) Гидравлический дополнение вибраторов, которые установлены на стреле экскаватора вместо ковша и соединенный с гидравлической системой базовой машины (Hammer линии).

b) Телескопические штабелеры типа MOBILRAM или эквивалент, состоящий из экскаватора типа носителя, телескопической мачты с автоматическим контролем вертикальность и гидравлического вибратора.

c) Гидравлические вибраторы с блоком питания отстранен от гусеничного крана.
Если жесткие слои встречаются (СПТ> 50) гидравлический ударно может быть использован для траншеи листов или шпунтовые сваи с помощью жесткого слоя и получить сваи на проектную уровне. В некоторых случаях это может быть необходимым и / или целесообразным предварительно просверлить твердую почву для того, чтобы землеройная.

Все части системы Шпунт крепление должны быть разработаны в соответствии с фактическими условиями места (т.е. длины трубы и диаметра, глубина копания, почвы и грунтовых вод состояние, дополнительные боковые нагрузки, и т.д.) и утверждены в соответствии с международными стандартами (EN, DIN или BS) чтобы противостоять активного давления грунта и обеспечить максимальную безопасность для всех, кто рабочего внутри траншеи.
В большинстве случаев подходит система управления грунтовых вод (погружные насосы, вакуумные иглофильтров или глубокие скважины) должны быть предусмотрены меры по снижению уровня грунтовых вод временно обеспечивают чистый и сухой рабочей среды в траншеи базы и снижения давления воды в опалубки Система.

Работа процедуры:

1. Убедитесь, что линии траншеи тщательно и профессионально защищены с обеих сторон, чтобы избежать несчастных случаев.

2. Проверьте линию траншей для существующих подземных коммуникаций (кабелей и кабельных каналов, газа и воды, трубы канализационных труб и т.д.) и удалить их перед началом любой другой работы.

3. Удалите тротуар (бетон или асфальт) и любые другие препятствия.

4. Обеспечить траншеи листов и / или шпунтовые сваи достаточной длины, раздел модуля и количества по траншее и вести их по выбранному гидравлического вибратора или молота до проектируемой глубины установки.

5. Запустите раскопки с подходящим гидравлического экскаватора достаточной операционной веса и длины стрелы. Глубина Выемка на этой первой стадии будет сделано ~ 300 мм глубже, чем первый слой горизонтальных балок WALER.

6. Поднимите WALER лучи разработанной разделе модуля и длиной в траншею с обеих сторон и закрепить каждый луч от двух цепей безопасности (которые подключены к верхней части траншеи листов / шпунтовые сваи) в правильном положении и проектной глубиной траншеи , Заметим, что WALER балки (балки) Н- прекрасно расположен горизонтально в продольном и поперечном направлении траншеи).

7. Поднимите траншеи распорки или другие распорки разработанных силы потери устойчивости в траншею и тщательно фиксировать их между балками. Каждая пара пучков должен быть поддержан не менее чем двумя связями в соответствии с проектом. Убедитесь, что распорки или анкеры правильно расширен и закреплен на балках.

8. Продолжить раскопки траншеи до конечной глубины и повторите шаги 5, 6 и 7 в случае, больше, чем один слой WALER балок и креплений требуется в соответствии с утвержденным подпорок дизайна.

9. После укладки трубы или водопропускных траншею должен быть заполнен защитник и спрессован в слоях в соответствии со спецификациями проекта посредством также крепление система (WALER балки, стойки траншеи и цепи безопасности) будут удалены в шагах.

10. После достижения извлечь верхний уровень засыпки траншеи листов или шпунтовые сваи с помощью подходящего гидравлического вибратора (добавить-на вибраторов, MOBILRAM копры или кран-приостановлено вибратор).

11. Очистите замки блокировки шпунтовые сваи и тщательно хранить их для последующего использования. Если сваи повреждены (в верхней вибратором зажима и на дне камнями или bolders во время вождения) сократить длину поврежденной и убедитесь, что замки могут блокироваться снова.

Эта статья исходит из Imeco редактирования выпущен