Grand шпунтового ограждения
/ Новости / Нержавеющая Трубы стальные Типы

Нержавеющая Трубы стальные Типы

Нержавеющая сталь представляет собой универсальный материал, состоящий из стального сплава и небольшой процент хрома добавление хрома повышает устойчивость к коррозии материала, черта, которая зарабатывала нержавеющая сталь свое название. Из нержавеющей стали также низкие эксплуатационные расходы, стойкого к окислению, и не влияет на другие металлы, он вступает в контакт с, она часто используется в большом спектре приложений, особенно в трубопроводах и изготовления насосно-компрессорных труб. На основании конечного использования трубы, нержавеющая Трубы стальные разбивается на несколько категорий.

Трубки из нержавеющей стали для General коррозионная стойкость

Эта общая категория стали подходит для применений, требующих защиты от коррозии над другими признаками. Ферритной или мартенситные виды стали (сделанные с наибольшим количеством хрома) производятся быть либо термообработке или отжигу. Аустенитных нержавеющих сталей (те, с высоким содержанием хрома и никеля содержание) предлагают еще большее сопротивление, и может быть использовано в тех же общих условиях, ферритных и мартенситных типов.

Трубы из нержавеющей стали под давлением

Этот тип нержавеющей ТРУБЫ СТАЛЬНЫЕ изготовлен либо из твердого хрома или комбинации хрома и никеля. Виды из нержавеющей стали под давлением трубы включают бесшовных и сварных труб, электрический фьюжн сварную трубу для применения высокого давления большого диаметра сварной трубы для коррозионных или высокотемпературных применений, а также бесшовных и сварных ферритного и аустенитной нержавеющей Трубы стальные.

Нержавеющая сталь санитарно труб

Для применений, где трубка из нержавеющей стали или трубопроводы должны вступать в контакт с пищевыми продуктами и другими чувствительными продуктами, санитарии является высоким приоритетом. Нержавеющая сталь санитарно трубки используется в таких приложениях, так как он имеет высокую устойчивость к коррозии, не тускнеет и легко содержать в чистоте. Для конкретных применений, различные допуски могут быть достигнуты.

Из нержавеющей стали механические НКТ

В приложениях, таких как цилиндры, подшипники, и других полых формованных изделий из нержавеющей стали механические трубы, как правило, используется. НКТ могут манипулировать, чтобы иметь различные формы поперечного сечения, например, квадратными и прямоугольными, в дополнение к более традиционным, круглой трубки поперечным сечением.

Самолеты из нержавеющей стали НКТ

В высоко-специфических применений авиационных, хром и никель типа из нержавеющей стали используется из-за их высокой температуры и сопротивление коррозии. Найдено в приложениях, требующих высокой прочности, из нержавеющей стали самолета трубка может быть нагартованную или заварены, хотя нагартованную куски не должны использоваться с некоторыми видами агрессивных веществ. Типы Низкоуглеродные из нержавеющей стали являются общим выбором для сварных деталей.

Для приложений, требующих бесшовных и сварных труб больших размеров (от 1,6 до 125 мм в наружном диаметре), авиационные конструкционные трубки используется, этот тип нержавеющей стали изготавливается согласно ТУ аэрокосмический материал (AMS) или военным спецификациям (MIL Specs).

Самолет Гидравлическая линия НКТ, другой тип воздушного судна труб, используется в аэрокосмической промышленности в качестве впрыска топлива линий и гидравлических систем, и имеет тенденцию быть небольшим. Он часто изготавливается из типов 304 или 304 л из нержавеющей стали из-за высокой прочности стального, по коррозионной стойкости и пластичности.

Эта статья исходит из ThomasNet редактирования выпущен